По датам

2013

Введите даты для поиска:

от
до

Полезное

Выборки

Распоряжение Администрации города Тюмени от 31.12.2013 N 955 "О внесении изменений в распоряжение Администрации города Тюмени от 28.12.2010 N 1608"



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 декабря 2013 г. № 955

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА
ТЮМЕНИ ОТ 28.12.2010 № 1608

Руководствуясь статьей 58 Устава города Тюмени:
1. Внести в распоряжение Администрации города Тюмени от 28.12.2010 № 1608 "О департаменте финансов и налоговой политики Администрации города Тюмени" (с изменениями, внесенными распоряжениями Администрации города Тюмени от 03.02.2011 № 132, от 24.03.2011 № 371, от 01.08.2011 № 902, от 11.08.2011 № 937, от 23.07.2012 № 434, от 15.05.2013 № 288) следующие изменения:
а) в пункте 1.1 приложения 1 к распоряжению слова "финансовый контроль в соответствии с бюджетным законодательством и муниципальными правовыми актами города Тюмени" заменить словами "внутренний муниципальный финансовый контроль в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами города Тюмени";
б) пункты 2.6, 2.7 приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:
"2.6. Осуществление внутреннего муниципального финансового контроля в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами города Тюмени.
2.7. Осуществление контроля в сфере закупок, в том числе полномочий контрольного органа в сфере закупок, в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).";
в) пункт 3.3.4 приложения 1 к распоряжению дополнить словами "города Тюмени";
г) пункты 3.6, 3.6.1 - 3.6.8 приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:
"3.6. Функции Департамента по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами города Тюмени:
3.6.1. Осуществляет контроль за непревышением суммы по операции над лимитами бюджетных обязательств и (или) бюджетными ассигнованиями.
3.6.2. Осуществляет контроль за соответствием содержания проводимой операции коду бюджетной классификации Российской Федерации, указанному в платежном документе, представленном в финансовый орган Администрации города Тюмени получателем бюджетных средств.
3.6.3. Осуществляет контроль за наличием документов, подтверждающих возникновение денежного обязательства, подлежащего оплате за счет средств бюджета города Тюмени.
3.6.4. Осуществляет контроль за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения.
3.6.5. Осуществляет в ходе последующего муниципального финансового контроля в соответствии с муниципальными правовыми актами города Тюмени контроль за полнотой и достоверностью отчетности о реализации муниципальных программ города Тюмени, в том числе отчетности об исполнении муниципальных заданий.
3.6.6. Осуществляет контроль в сфере закупок в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при осуществлении муниципального финансового контроля.
3.6.7. Проводит анализ осуществления главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в соответствии с муниципальными правовыми актами города Тюмени.
3.6.8. Осуществляет производство по делам об административных правонарушениях в случаях и порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях.";
д) пункт 3.6.9 приложения 1 к распоряжению исключить;
е) пункты 3.7, 3.7.1 - 3.7.3 приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:
"3.7. Функции Департамента по осуществлению контроля в сфере закупок в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок:
3.7.1. Осуществляет полномочия контрольного органа в сфере закупок по осуществлению контроля в сфере закупок в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок:
проводит плановые и внеплановые проверки соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере закупок в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд, в отношении специализированных организаций, выполняющих в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок отдельные полномочия в рамках осуществления закупок для обеспечения муниципальных нужд;
рассматривает уведомления заказчиков о совершении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), направляемые в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок;
проводит согласование решения заказчика осуществить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях признания закупок несостоявшимися в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок;
рассматривает по существу жалобы на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего в отношении закупок для обеспечения муниципальных нужд;
приостанавливает определение поставщика (подрядчика, исполнителя) и заключение контракта в случаях, определенных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
3.7.2. Осуществляет полномочия органа внутреннего муниципального финансового контроля по осуществлению контроля в сфере закупок в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
3.7.3. Осуществляет полномочия финансового органа Администрации города Тюмени по осуществлению контроля в сфере закупок в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.";
ж) пункты 3.7.4, 3.7.5 приложения 1 к распоряжению исключить;
з) пункт 3.8.5 приложения 1 к распоряжению дополнить словами "в соответствии с муниципальными правовыми актами Администрации города Тюмени";
и) в пункте 3.8.9 приложения 1 к распоряжению слово "сопровождение" заменить словом "администрирование";
к) пункт 3.8.15 приложения 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:
"3.8.15. Выполняет функции муниципального заказчика при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд по вопросам, входящим в компетенцию Департамента, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.";
л) в пункте 5.6 приложения 1 к распоряжению, приложении к Положению о департаменте финансов и налоговой политики Администрации города Тюмени слова "комитет контроля за размещением муниципального заказа" заменить словами "комитет по контролю в сфере закупок".
2. Установить, что пункты 2.7, 3.6.6, 3.7, 3.7.1 - 3.7.3, 3.8.15 Положения о департаменте финансов и налоговой политики Администрации города Тюмени, утвержденного распоряжением Администрации города Тюмени от 28.12.2010 № 1608 (в редакции настоящего распоряжения), вступают в силу с 01.01.2014.
3. Установить, что департамент финансов и налоговой политики Администрации города Тюмени осуществляет контроль за соблюдением заказчиками, органом, уполномоченным на осуществление функций по размещению заказов для заказчиков, специализированной организацией, комиссиями по размещению заказа порядка размещения заказа для нужд заказчиков города Тюмени, исполнением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов по заказам, размещенным в соответствии с положениями Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
4. Директору департамента финансов и налоговой политики Администрации города Тюмени Черепановой С.Г. в срок, установленный Инструкцией по разработке, согласованию и утверждению положений о структурных подразделениях и должностных инструкций работников территориальных, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Тюмени, утвержденной распоряжением Администрации города Тюмени от 30.04.2009 № 705, обеспечить проведение мероприятий, направленных на актуализацию Положений о структурных подразделениях, должностных инструкций работников возглавляемого органа.

Глава Администрации города
А.В.МООР


------------------------------------------------------------------