По датам

2013

Введите даты для поиска:

от
до

Полезное

Выборки

Постановление Администрации Казанского муниципального района от 31.12.2013 N 110 "Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей на официальном сайте и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования"



АДМИНИСТРАЦИЯ КАЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2013 г. № 110

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ,
РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО
ХАРАКТЕРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ
НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ
ОБЩЕРОССИЙСКИМ СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции":
1. Утвердить порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Казанского муниципального района и членов их семей на официальном сайте Казанского муниципального района и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования, согласно приложению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава района
Т.А.БОГДАНОВА





Приложение
к постановлению администрации
Казанского муниципального района
от 31 декабря 2013 г. № 110

ПОРЯДОК
РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ
И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ
СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ КАЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ КАЗАНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ
СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ

1. Настоящий Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Казанского муниципального района и членов их семей на официальном сайте Казанского муниципального района (далее - официальный сайт) и предоставления этих сведений общероссийским и областным средствам массовой информации для опубликования (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".
2. На официальном сайте размещаются и предоставляются средствам массовой информации для опубликования:
- сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Казанского муниципального района и членов их семей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;
- сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего администрации Казанского муниципального района, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за три последних года, предшествующих совершению сделки (далее - сведения о расходах) по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.
Под членами семьи муниципальных служащих администрации Казанского муниципального района, указанных в абзаце 2 настоящего пункта, понимаются супруга (супруг), несовершеннолетние дети.
3. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:
а) иные сведения (кроме сведений, предусмотренных приложениями № 1 и 2 к настоящему Порядку) о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего администрации Казанского муниципального района, его супруги (супруга), несовершеннолетних детей;
б) персональные данные супруги (супруга), несовершеннолетних детей муниципального служащего администрации Казанского муниципального района;
в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации муниципального служащего администрации Казанского муниципального района, его супруги (супруга), несовершеннолетних детей;
г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему администрации Казанского муниципального района, его супруги (супруга), несовершеннолетним детям;
д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.
4. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, за весь период замещения должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей находятся на официальном сайте и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.
Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не подлежат удалению с официального сайта в течение всего периода замещения должности муниципальной службы.
5. Размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, их изменение и удаление с официального сайта производится уполномоченным лицом администрации Казанского муниципального района.
6. В случае предоставления муниципальным служащим администрации Казанского муниципального района уточненных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сведения, размещенные на официальном сайте, подлежат изменению согласно представленным уточненным сведениям.
Внесение изменений производится не позднее 7 рабочих дней со дня предоставления уточненных сведений.
7. В случае увольнения с муниципальной службы муниципального служащего администрации Казанского муниципального района сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера подлежат удалению с официального сайта.
Сведения удаляются не позднее 7 рабочих дней со дня увольнения с муниципальной службы.
8. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставляются средствам массовой информации для опубликования по их запросам в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.
9. Главный специалист (по кадрам) администрации Казанского муниципального района:
- в течение 3 рабочих дней со дня поступления запроса от средств массовой информации сообщают о нем муниципальному служащему администрации Казанского муниципального района;
- в течение 7 рабочих дней со дня поступления запроса от средств массовой информации обеспечивает предоставление ему сведений, предусмотренных приложениями № 1 и 2 к настоящему Порядку.
10. Уполномоченные лица администрации Казанского муниципального района, обеспечивающие размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте и их предоставление средствам массовой информации для опубликования, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.





Приложение № 1
к Порядку размещения сведений о доходах,
расходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера муниципальных
служащих и членов их семей
на официальном сайте Казанского
муниципального района и предоставления
этих сведений средствам массовой
информации для опубликования

Фамилия, имя, отчество муниципального служащего
Должность/для членов семьи - степень родства
Общая сумма дохода за _________ год *
* отдельной строкой выделяется доход от отчуждения имущества
Перечень объектов недвижимости, принадлежащих на праве собственности
Перечень объектов недвижимости, находящихся в пользовании
Транспортные средства, принадлежащие на праве собственности (вид и марка)
Вид объекта недвижимости
Площадь (кв. м)
Страна расположения
Вид объекта недвижимости
Площадь (кв. м)
Страна расположения
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10





Приложение № 2
к Порядку размещения сведений о доходах,
расходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера муниципальных
служащих и членов их семей на
официальном сайте Казанского
муниципального района и предоставления
этих сведений средствам массовой
информации для опубликования

Сведения
об источниках получения средств, за счет которых
совершена сделка по приобретению земельного участка, другого
объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг,
акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах
организаций), если сумма сделки превышает общий доход
муниципального служащего и его супруги (супруга), за три
последних года, предшествующих совершению сделки

Фамилия, имя, отчество муниципального служащего
Должность/для членов семьи - степень родства <1>
Имущество, приобретенное по сделке, сумма которой превышает общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга), за три последних года, предшествующих совершению сделки <2>
Источник получения средств, за счет которых приобретено имущество <3>
1
2
3
4

--------------------------------
<1> Степень родства указывается в случае, если сделка совершена супругой (супругом) или несовершеннолетним ребенком.
<2> Указывается приобретенное имущество: земельный участок, другой объект недвижимости (жилой дом, квартира, дача, гараж, иное недвижимое имущество); транспортное средство (с указанием вида и марки); ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) с указанием вида ценной бумаги.
<3> Доход по основному месту работы; доход от иной разрешенной законом деятельности; доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях; накопления за предыдущие годы; наследство; дар; заем; ипотека; доход от продажи имущества; иные кредитные обязательства; другое.


------------------------------------------------------------------