По датам

2013

Введите даты для поиска:

от
до

Полезное

Выборки

Распоряжение Администрации города Ялуторовска от 31.12.2013 N 2216-р "Об утверждении Положения об оплате и стимулировании труда руководителей муниципальных автономных учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства города Ялуторовска"



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЯЛУТОРОВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 декабря 2013 г. № 2216-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ И СТИМУЛИРОВАНИИ ТРУДА
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ В СФЕРЕ
КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА ГОРОДА ЯЛУТОРОВСКА

Во исполнение распоряжений Администрации города Ялуторовска от 20.11.2013 № 1830-р "Об утверждении методики формирования фонда оплаты труда работников муниципальных автономных учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства города Ялуторовска", Администрации Тюменской области от 06.12.2004 № 1114-рк "О системе оплаты труда в государственных бюджетных, казенных и автономных учреждениях Тюменской области" (в ред. распоряжений Правительства Тюменской области от 21.01.2008 № 18-рп, от 01.12.2008 № 1659-рп, от 10.10.2011 № 1834-рп, от 12.12.2011 № 2364-рп, с изм., внесенными распоряжением Правительства Тюменской области от 12.10.2009 № 1483-рп), с целью упорядочения работы по материальному стимулированию руководителей муниципальных автономных учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства города Ялуторовска, а также с целью качественного выполнения руководителями учреждений своих должностных обязанностей и условий муниципального задания:
1. Утвердить Положение об оплате и стимулировании труда руководителей муниципальных автономных учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства города Ялуторовска, согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2014 года.
3. Отделу по связям с общественностью и делопроизводству (Кузнецова М.Ю.) опубликовать настоящее распоряжение с приложениями путем обнародования в местах, обеспечивающих возможность ознакомления с ним граждан, в средствах массовой информации - текст настоящего постановления.
Отделу информатизации и технической защиты информации (Воропаев Д.А.) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Ялуторовска.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города Никитину Н.А.

Глава города
И.Г.ГОРШКОВ





Приложение № 1
к распоряжению
от 31 декабря 2013 г. № 2216-р

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОПЛАТЕ И СТИМУЛИРОВАНИИ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДЕТЕЙ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА ГОРОДА ЯЛУТОРОВСКА

1. Общие положения

1.1. Положение об оплате и стимулировании труда руководителей муниципальных автономных учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства города Ялуторовска (далее - руководитель учреждения) предусматривает единые принципы оплаты труда руководителей учреждений, порядок формирования окладов, также доплат, надбавок и выплат стимулирующего характера, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации, распоряжениями Администрации города Ялуторовска от 20.11.2013 № 1830-р "Об утверждении методики формирования фонда оплаты труда работников муниципальных автономных учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства города Ялуторовска", Администрации Тюменской области от 06.12.2004 № 1114-рк "О системе оплаты труда в государственных бюджетных, казенных и автономных учреждениях Тюменской области" (в ред. распоряжений Правительства Тюменской области от 21.01.2008 № 18-рп, от 01.12.2008 № 1659-рп, от 10.10.2011 № 1834-рп, от 12.12.2011 № 2364-рп, с изм., внесенными распоряжением Правительства Тюменской области от 12.10.2009 № 1483-рп).

2. Оплата труда

2.1. Заработная плата Руководителя состоит из должностного оклада, надбавки за выслугу лет, лечебной надбавки, компенсационных (предусмотренных законодательством), стимулирующих выплат, премий по результатам работы и районного коэффициента.
2.2. Месячный должностной оклад рассчитывается исходя из среднемесячной заработной платы работников учреждения (за счет всех источников, без учета заработной платы руководителя) минус районный коэффициент за месяц, умноженному на повышающий коэффициент. Повышающий коэффициент устанавливается в трудовом договоре Руководителя с Администрацией города Ялуторовска и не превышает 3-кратный размер. Конкретная величина кратности ежегодно определяется Администрацией города Ялуторовска с учетом сложности управления учреждением.
2.3. Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается в процентах к должностному окладу в зависимости от трудового стажа, дающего право на получение этой надбавки, в следующих размерах:
От 1 года до 5 лет - 10%
От 5 лет до 10 лет - 15%
От 10 лет до 15 лет - 20%
Свыше 15 лет - 30%
Для исчисления стажа, дающего право на получение ежемесячных надбавок за выслугу лет, учитывается период работы в данном учреждении, а также учреждениях и организациях иных организационно-правовых форм, осуществляющих деятельность в сфере культуры и дополнительного образования детей.
2.4. Руководителю предоставляются социальные гарантии:
2.4.1. Руководитель получает единовременное пособие в размере двух должностных окладов при достижении пенсионного возраста.
2.4.2. Руководителю предоставляется основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью 9 календарных дней.
2.4.3. Лечебная надбавка выплачивается единовременно с календарным отпуском или стационарным лечением и составляет два должностных оклада в год.
2.4.4. Руководитель имеет право на другие социальные гарантии и льготы, предусмотренные законодательством о труде РФ.

3. Стимулирующие выплаты

3.1. С учетом результатов деятельности учреждения, в соответствии с показателями оценки эффективности и результативности деятельности руководителя, руководителям учреждений могут производиться выплаты стимулирующего характера:
- премирование по итогам работы (за квартал, год);
- премирование за выполнение особо важных и срочных работ.
3.2. Премирование осуществляется персонально, согласно протоколу заседания комиссии по премированию руководителей учреждений на основании распоряжения Администрации города Ялуторовска в пределах остатка средств на лицевых счетах муниципального автономного учреждения за счет субсидий на выполнение муниципального задания и средств от оказания платных услуг, в пределах фонда оплаты труда учреждения.
3.3. Размер премии устанавливается как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к должностному окладу. Предельный размер премии не ограничен.
3.4. Премия руководителю учреждения выплачивается единовременно по итогам выполнения показателей оценки эффективности и результативности деятельности руководителя, установленных распоряжением Администрации города Ялуторовска.
3.5. Порядок премирования устанавливается Положением по определению показателей оценки эффективности деятельности руководителей муниципальных автономных учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства города Ялуторовска, утвержденным распоряжением Администрации города Ялуторовска.
3.6. Руководителю может устанавливаться надбавка к должностному окладу за напряженные условия работы. Размер надбавки может устанавливаться как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к должностному окладу. Надбавка выплачивается за счет средств, полученных от оказания платных услуг учреждения, на основании распоряжения Администрации города Ялуторовска.


------------------------------------------------------------------